23 мая 2016, 08:47

Киев не простит Горбачеву “Крымнаш” и призовет Запад ввести санкции против политика – Геращенко

​Официальный Киев не оставит без внимания публичное признание первого президента СССР Михаила Горбачева о поддержке агрессивной политики Москвы и одобрение аннексии Крыма. После публикации скандального интервью политика, власти Украины предпримут все меры, чтобы экс-президент был лишен возможности жить в Европе.

Киев не простит Горбачеву “Крымнаш”  и призовет Запад ввести санкции против политика – Геращенко

Об этом заявил советник министра внутренних дел, парламентарий Антон Геращенко.

По его словам, после таких громких заявлений, как сделал недавно Горбачев, СБУ принимает жесткие решения. Однако первый президент Советского Союза давно не появлялся в Украине.

В связи с этим Киев будет просить поддержки у своих западных партнеров. При этом Украина будет настаивать на запрете въезда политику в европейские страны и в отказе финансирования фонда Горбачева.

Ранее Михаил Горбачев заявил, что если бы ему выпал шанс оказаться на месте Владимира Путина, то он поступил бы также: ввел войска и аннексировал полуострова.

Ранее украинский политический эксперт Павел Нусс заявил, что за поддержку аннексии Крыма и российской агрессии Горбачева ждут санкции ЕС и США, а въезд в Украину для него закрыт.

Последние новости