23 мая 2016, 00:36

В России возрождается движение юных "зеленых человечков"

В российском Ярославле первые 104 школьника вступили в возрожденное молодежное военно-патриотическое движение "Юнармия".

В России возрождается движение юных "зеленых человечков"

В воскресенье, 22 мая в Ярославском центре военно-патриотического воспитания ДОСААФ имени Валентины Терешковой появилась так называемая "Юнармия".

Об этом сообщает "Российский диалог" со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Как подчеркивается в пресс-релизе "самой вежливой" армии, данное мероприятие учреждено с целью возрождения старых традиций детских и молодежных организаций.

В ДОСААФ целю данного движения называют повышение интереса географии и истории России у подрастающего поколения.

Примечательно, что торжественной церемонии посвящения в юнармейцы приняла участие и Валентина Терешкова, первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза, в честь которой назван центр патриотического воспитания.

Известно, что с осени текущего года 1 сентября начнет свою деятельность создающееся в РФ юнармейское военно-патриотическое движение.

Напомним, в феврале-марте 2014 года административные здания в Крыму были захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков. Они получили прозвища "зеленые человечки" и "вежливые люди".

Позже, в процессе незаконного присоединения Крыма к РФ выяснилось, что "зелеными человечками" были кадровые российские военнослужащие.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", обозреватель Times Роджер Бойс написал, что российские авантюры в Украине и Сирии – просто репетиция для гораздо более масштабной демонстрации силы.

Последние новости