22 мая 2016, 22:14

Поддержка Горбачевым Путина и его одобрение "Крымнаша" – предвестник коллапса России, - израильский эксперт

"Ватные" высказывания бывшего генсека ЦК КПСС и президента СССР накануне принятия решения о пролонгации санкций в отношении РФ получили отклик в блогосфере. Израильский эксперт Solomon Mann считает, что Россия подошла к опасной черте, за которой - скатывание к коллапсу экономики, и это заставляет зверя метаться по клетке. На фоне решений Венезы и Лангобардо о признании Крыма частью России и требований снять с нее санкции, становится понятно, что зверь идет ва-банк, привлекая все возможные силы и средства, чтобы 4 июля санкции ЕС не были пролонгированы. Блогер уверен, что у руководства РФ есть еще "заготовленные консервы", борьба выходит на промежуточные финалы, и надо держать ухо востро. В то же время он надеется, что Украина сумеет дать достойный дипломатический ответ на "горбачевщину".

Поддержка Горбачевым Путина и его одобрение "Крымнаша" – предвестник коллапса России, - израильский эксперт

Ведущий сетевого дневника Solomon Mann из Израиля считает, что заявления Михаила Горбачева в поддержку политики Владимира Путина по Крыму в интервью The Sunday Times неслучайны. По его мнению, руководство РФ сейчас мобилизует все свои силы, чтобы повлиять на европейское сообщество перед 4 июля и добиться снятия санкций ЕС.

"Михаил Горбачев, на которого молились западные либерасты (именно не либералы, а либерасты, ибо дураку понятно, что генсек КПСС не может быть демократом), неожиданно выступил в поддержку Путина, пишет блогер на своей странице в социальной сети Facebook. - Он заявил, что полностью одобряет вероломную агрессию России против Украины и аннексию Крыма и Севастополя, а также заявил, что сам бы поступил так же как Путин, окажись он на его месте. Забавно, что свое признание в любви к Путину он сделал два года спустя и в интервью The Sunday Times, что не могло быть случайностью ".

Израильский эксперт напоминает, что Михаил Горбачев принадлежал к советской партийной элите и пришел к власти с партийной работы, а Владимир Путин - воспитанник КГБ. При этом КГБ и КПСС с 1927 года до самого распада Союза постоянно между собой враждовали, поэтому факт поддержки Путина Горбачевым выглядит сейчас довольно странно.

"С чего вдруг Горбачеву, и главное с чего именно сейчас, выражать поддержку столь одиозному событию? – пишет Solomon Mann. - Не говоря уже о том, что это может сделать Горбачева братом-близнецом Кобзона, привести к полной потере популярности и важности в мире и лишить столь страстно желаемых старыми "партейцами" сонных и сладких насиженных местечек в швейцариях с голландиями?"

По его мнению, Россия подошла к опасной черте, за которой - скатывание к коллапсу экономики, и это заставляет зверя метаться по клетке.

"На фоне решений Венезы и Лангобардо о признании Крыма частью России и требований снять с нее санкции, становится понятно, что зверь идет ва-банк, привлекая все возможные силы и средства, чтобы 4 июля санкции ЕС не были пролонгированы".

Представитель блогосферы уверен, что у руководства РФ есть еще "заготовленные консервы", и борьба выходит на промежуточные финалы.

"Тут надо держать ухо востро, - резюмирует он. - Я надеюсь, что Украина сумеет дать достойный дипломатический ответ на эту горбачевщину".

Напомним, бывший президент СССР Михаил Горбачев в интервью британской газете The Sunday Times, опубликованном 22 мая назвал "правильной" аннексию Крыма Россией. Экс-лидер советских коммунистов заявил, что в аналогичной ситуации поступил бы точно так же, как Путин.

Последние новости