22 мая 2016, 10:01

В Донецке замечено большое количество террористов с неизвестными до этого шевронами

Об этом сообщает на своей странице в социальной сети "Фейсбук" координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В Донецке замечено большое количество террористов с неизвестными до этого шевронами

По словам Тымчука, в Пролетарском районе оккупированного Донецка было замечено движение колонны из 5 КамАЗов, в которых находились боевики с нашивками красной звезды в круге. Такие шевроны боевиков ДНР украинским разведчикам до сих пор были неизвестны.

Тымчук подчеркнул, что похожие шевроны у личного состава подразделений российских оккупационных войск на Донбассе не были замечены.

Говоря об оккупированном боевиками Донецке, Тымчук подчеркнул, что боевики террористической ДНР безо всякой опаски и маскировки перевозят по окрестностям города на передовую тяжелое вооружение, которое запрещено пресловутыми Минскими переговорами.

Прежде всего, координатор Информационного сопротивления говорит о том, что южнее Путиловки была замечена переброска батарей из шести 152-мм гаубиц "Мста-Б", которые перевозили на прицепах КаМАзов. 

А неподалеку Донецкого аэропорта замечено перемещение четырех САУ2С1 "Гвоздика", которые боевики перемещали в южном направлении.

Последние новости