22 мая 2016, 00:15

Георгий Гонгадзе о войне в Абхазии: Если Россию не остановить, то рано или поздно она пойдет на Украину

Известный журналист, основатель и первый главный редактор издания "Украинская правда" Георгий Гонгадзе погиб при неизвестных обстоятельствах. В 2000 году он исчез и был убит.В данный момент заказчика Дела Гонгадзе так и не удалось установить.

Георгий Гонгадзе о войне в Абхазии: Если Россию не остановить, то рано или поздно она пойдет на Украину

Вчера, 21 мая, погибшему журналисту исполнилось бы 47 лет. В честь Дня Рождения Георгия его жена, Мирослава Гонгадзе, вспомнила его высказывания о будущей войне России с Украиной.

Как пишет она в своем блоге на "Украинской правде", Мирослава часто вспоминает высказывания мужа о будущем Украины. В частности, Георгий Гонгадзе предсказывал, что если Россия не будет остановлена в Абхазии, то она пойдет на Украину. Крым он называл опасной зоной конфликта, а Балтийский страны, Украину и Грузию призывал создать свой собственный альянс безопасности.

В то время, подчеркивает Мирослава Гонгадзе, Украине было не до чужих проблем, а Леонид Кучма строил государственный аппарат, который напрямую зависел от Москвы. И Украине совсем не ожидала, что то горе, с которым столкнулись ее соседи, в будущем лицом к лице встретится и она.

Последние новости