9 июля 2014, 17:46

МИД: Украина и впредь будет требовать более жестких санкций в отношении России

Пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что Украина и в дальнейшем будет требовать введения более жестких санкций в отношении РФ со стороны ЕС и США.

МИД: Украина и впредь будет требовать более жестких санкций в отношении России

«Мы требуем и будем в дальнейшем требовать более жестких санкций в отношении РФ. И это связано не только с делом Надежды Савченко, а, в первую очередь, с тем поведением РФ, которая не принимает никаких мер по деэскалации ситуации на Востоке Украины. Более того, делается все, чтобы то напряжение, которое существует, поддерживалось. Путем боевиков, наемников и оружия РФ провоцирует дальнейшую дестабилизацию ситуации», - приводит слова Перебейниса агентство УНН.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Перебейнис также заявил, что внешнеполитическое ведомство Украины осуществляет мероприятия по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в приоритетном порядке.

«МИД в приоритетном порядке осуществляет мероприятия по подготовке к ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Эта работа ведется в соответствии с требованиями Закона Украины "О международных договорах"», - отметил он на брифинге.

Последние новости