21 мая 2016, 11:42

России “замять” допинг скандал помогут пиарщики “Партии регионов”

Россия не прекращает попыток сгладить последствия допингового скандала и воспользовалась услугами американских пиарщиков, которые раньше рекламировали партию Януковича.

России “замять” допинг скандал помогут пиарщики “Партии регионов”

Бывший сотрудник компании Burson-MarstellerДжин Грабовски в эфире одной из американских радиостанций признал, что желание России загладить последствия допинг скандала с ее спортсменами сильнее, чем ее ненависть к Америке. Он напомнил девиз пиарщиков “ошибись, признай, исправь” и добавил, что время ошибок уже пройдено российской стороной, теперь настало время признать их и извиниться.

Допинг скандал при участии российских спортсменов получил продолжение – американское министерство юстиции начало расследование данного скандала. Законодательство США дает возможность возбуждать уголовное дело против иностранных граждан, которые живут за рубежом, если есть минимальная связь с Соединенными Штатами. Даже если фигуранты скандала пользовались услугами американского банка.

Издание The New York Times напомнило, что российские спортсмены подпадают под эту статью. поскольку уже участвовали в ряде спортивных состязаний на территории Соединенных Штатов, например в Бостонском марафоне и международных чемпионатах по бобслею и скелетону в Лейк-Плэсиде.

Напомним, что поводом для обвинения в массовом использовании допинга российскими спортсменами стало заявление бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который заявил о имеющейся у него информации, что олимпийские чемпионы Сочи лыжник Легков, бобслеист Зубков, скелетонист Третьяков и ряд российских хоккеисток употребляли коктейли из запрещенных препаратов.

Справка: PR-агенство Burson-Marsteller было создано в 1953-м, а уже в 60-х годах появились первые европейские филиалы. Услугами пиарщиков агентства воспользовалась в 2012 году “Партия регионов”.

Последние новости