20 мая 2016, 21:05

Порошенко жестко ответил "Азову": война не вернет Донбасс, на это способна лишь дипломатия

Петр Порошенко, занимающий должность главы украинского государства, дал комментарий действиям активистов "Азова", которые устроили протестный марш в центре столицы.

Порошенко жестко ответил "Азову": война не вернет Донбасс, на это способна лишь дипломатия

По словам президента, он не собирается допустить того, чтобы оккупированные донбасские территории были возвращены путем армейского вмешательства. 

"Ещё раз подчёркиваю, это абсолютно чёткая позиция - военного пути к возвращению Донбасса не существует", - заявил Порошенко в ходе заседания руководящих кругов СНБО.

Таким образом он ответил на действия активистов полка "Азов". Они устроили масштабный протест на центральных киевских улицах, требуя от властей не сотрудничать с кремлевскими проектами, направленными на проведение выборов в оккупированных районах Донецкого и Луганского регионов.

Кроме того, требования "азовцев" сводились к отказу от минского формата урегулирования.

Порошенко еще раз подчеркнул, что срыв дипломатических мирных процессов неизбежно приведет к тому, что оккупированные территории региона так и останутся под властью сепаратистов и кремлевских ставленников.

Как передавал "Диалог.UA", отдельные группы активистов "Азова" решили продолжить свои протесты в разных частях украинской столицы. Значительная их часть, вооружившись фаерами, прибыли к одному из терминалов аэропорта Борисполя.

Последние новости