20 мая 2016, 18:12

Профанация под "пьяный хохот": Парубий рассказал, почему нельзя провести выборы, пока Донбасс под контролем боевиков-маньяков

В украинском правительстве считают как минимум неприемлемым проведение избирательных мероприятий в захваченных районах Донбасса в то время, пока там орудуют оккупанты и группировки вооруженных сепаратистов.

Профанация под "пьяный хохот": Парубий рассказал, почему нельзя провести выборы, пока Донбасс под контролем боевиков-маньяков

Об этом стало известно из заявления Андрея Парубия, занимающего должность спикера Парламента.

Глава Рады обратил внимание, что в сложившихся оккупационных условиях итоги выборов будут сформированы боевиками, а не всегражданским голосованием.

"Я часто говорю нашим иностранным коллегам и послам, мы не можем технически подходить к этому вопросу, а давайте назначим дату, а давайте проведем. Тогда это будет полная профанация, когда пьяные боевики-маньяки будут сидеть в комнатушках и заполнять какие-то бюллетени под пьяный хохот и представлять миру, что это, мол, выборы состоялись", - заявил Парубий в ходе конференции международного уровня "Украина - ЕС: превращая вызовы на возможности".

Стоит напомнить, что главари сепаратистских "ДНР" и "ЛНР" уже неоднократно переносили даты выборов. В настоящий момент мероприятия назначены на 24 июля текущего года.

Также данная проблема является одним из камней преткновения на всякого рода переговорах об урегулировании вооруженного противостояния.

Как передавал "Диалог.UA", бойцы "Азова" провели протестную акцию, связанную с выборами на оккупированном Донбассе. Активисты требовали от правительства сделать все, чтобы воспрепятствовать воплощению кремлевских планов и сценариев в зоне конфликта.

Последние новости