18 мая 2016, 00:31

​Виталий Кличко: "Эта победа — шанс для Украины" — Bild, Германия

Благодаря своей победе на конкурсе песни "Евровидение - 2016" Джамала добилась прежде всего одного: Европа наконец снова говорит об Украине — и говорит положительно!

​Виталий Кличко: "Эта победа — шанс для Украины" — Bild, Германия

Песня о Крыме, об изгнании множества людей во время сталинского режима, конечно, имеет актуальный политический повод: это ужасно, что многие в Европе, очевидно, уже забыли, что два года назад Крым был аннексирован, а люди изгнаны.

В воскресенье я со всей своей семьей ликовал по поводу победы Джамалы. И как сын русской матери я также радовался тому, что украинцы большинство голосов отдали российском артисту. Это показывает,что тесная связь между народами несмотря ни на что осталась. Тем ужаснее, что российская политика даже в такие моменты не прекращает пропаганду.

Во всей Украине эта победа может вызвать подъем. Нам нужны положительные события, и мы хотим в будущем году показать Европе, что мы относимся к ней.

Я надеюсь, что тогда, через год, никто уже не будет говорить о войне, а будут говорить только о музыке, о замечательных украинских людях — и о фантастическом городе Киеве, месте проведения конкурса.

Виталий Кличко, Украина

Последние новости