15 мая 2016, 10:30

Когда Руслана победила в "Евровидении", Ющенко отменил визы для европейцев. Теперь появился невероятный шанс для Порошенко - мнение

Когда выиграла Руслана, Ющенко принял умное решение и отменил визы для европейцев, которые хотели приехать в Украину. Это решение имело удивительный эффект, который мы, возможно, не осознали. Многие европейцы открыли для себя Украину, Украина начала появляться на ментальной карте Европы.

Когда Руслана победила в "Евровидении", Ющенко отменил визы для европейцев. Теперь появился невероятный шанс для Порошенко - мнение

Теперь Порошенко имеет шанс на разумное решение. Евровидение, которое в следующем году пройдет в Украине, может привлечь много туристов. Только как они туда будут добираться? Украина должна стать открытой для лоукостов - авиабилеты должны стать доступны для европейской молодежи - и не только молодежи. Если в Испанию или даже на Мальдивы лететь дешевле, чем из Берлина в Киев, то как вы думаете, куда будут летать?

Ну а если кто-то захочет сделать тур по Восточной Европе на собственном авто? ...... Тогда это будет вероятно его / ее последний тур, потому что по украинским дорогам только нервы портятся, а удовольствие от страны не получаешь.

Я уже молчу о железнодорожном сообщении - быстрые и несколько раз в день и по всей Украине. Но это уже я пожалуй размечталась.

Но если уже мечтать - если бы в Черновцах снова аэропорт открыли?

Tanja Kloubert, Facebook.

Последние новости