15 мая 2016, 00:06

Твердое заявления Порошенко: над оккупированными городами снова будет поднят украинский флаг

Украинские власти намерены привлечь все доступные им дипломатические средства для того, чтобы восстановить целостность государства и вернуть законный порядок на захваченные донбасские земли.

Твердое заявления Порошенко: над оккупированными городами снова будет поднят украинский флаг

Об этом стало известно из заявления Петра Порошенко, занимающего должность президента.

"Мы будем делать все возможное для того, чтобы мирным путем восстановить украинский флаг и украинский суверенитет над оккупированными территориями", - заявил он в рамках посещения Краматорска в связи с началом работы там новой патрульной службы.

Порошенко обратил внимание, что программа Минска-2 действует и дает определенные положительные результаты. По словам украинского лидера, Вооруженным Силам, дипломатии, добровольцам, волонтерам удалось остановить наибольшее войска континента.

Кроме тог, победа была одержана и на более широком фронте - против российского агрессора действуют масштабнейшие санкции, как европейские, так и американские.

Порошенко подчеркнул, что сейчас происходит постеленное восстановление целого ряда процессов политического характера, которые, впрочем, станут явью лишь после выполнения всего списка договоренностей.

Как передавал "Диалог.UA", в присутствии президента Порошенко в Славянске была торжественно открыта школа, являющаяся также санаторно-оздоровительным комплексом. Данное образовательное заведение получило название "Изумрудного города".

Последние новости