8 апреля 2014, 16:59

"Донецкая республика" дала время силовикам до 21:00

"Донецкая народная республика" "отправила в отставку" Таруту и начала переговоры с Таможенным союзом.

В ходе "народного собрания" представители "Донецкой республики" заявили, что информация, появившаяся в украинских СМИ о самоликвидации образования, является недостоверной.

-Мы будем стоять за права народа до победы и не прекращали свою деятельность. Звучат угрозы, но мы уже привыкли, - заявил один из выступающих в рамках "народного собрания".

В ходе "народного вече", проходившего в малом сессионном зале Донецкой ОГА, представители "Донецкой народной республики" заявили, что они считают все органы власти нелегитимными, и объявляют себя единственным легитимным органом власти в Донецкой области. Также во время "народного съезда" ими было назначено новое правительство, в частности, глава ЦИК Сергей Иванов. Кроме того, во время собрания "народная власть" "отправила в отставку" всех, назначенных Киевом лиц, в том числе и губернатора Сергея Таруту, и настоятельно потребовала вывести вооруженные формирования с территории "Донецкой народной республики". Также захватчики Донецкой администрации предложили силовикам перейти к ним на подчинение:

-У силовых ведомств есть выбор. До 21.00 сегодняшнего дня они должны перейти на сторону подчинения МВД Донецкой республики.

По окончании "заседания" самоназначенные Донецкие власти объявили о начале переговоров с Таможенным союзом. Тем временем, все силовые ведомства Донецка подняты по боевой тревоге. 

Последние новости