13 мая 2016, 09:07

Технологии будущего: пока в США тестируют Hyperloop, в Кремле готовят новое смертельное оружие

​Пока Илон Маск в Неваде тестирует сверхзвуковой поезд Hyperloop ("Гиперпетля"), в России разрабатывают боевой железнодорожный ракетный комплекс “Баргузин”. Два полярных мира - две цели: мир и совершенствование, война и постоянные угрозы.

Технологии будущего: пока в США тестируют Hyperloop, в Кремле готовят новое смертельное оружие

“Диалог.UA” сравнил технологии будущего.

11 мая в пустыне штата Невада прошли испытания Hyperloop ("Гиперпетля"). Капсула внутри специальной трубы за 1,1 секунды набрала скорость в 187 километров в час. Успешное введение новейшей технологии в эксплуатацию позволит населению в считанные секунды покрывать сотни километров со скоростью звука. Технология будущего открывает новые возможности в сфере транспорта.

Если все испытания пройдут успешно, "Гиперпетля" будет перевозить пассажиров почти со скоростью звука.

В тоже время Кремль пытается шантажировать запад сообщением о создании боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) “Баргузин”. На данный момент известно, что в составе будут размещаться стратегические ракеты межконтинентального класса, командные пункты, средства охраны, а также личный состав.

Ранее ожидалось, что комплекс будет использоваться с 2019 года, но из-за критической ситуации в экономике сроки введения в эксплуатацию перенесены.

Кстати, вчерашний инцидент с оторванной ручкой военного УАЗика РФ породил шквал мэмов.

Ранее сообщалось, что генерал РФ на глазах у Путина оторвал ручку от "УАЗ-Патриот", забыв о правилах эксплуатации.

Последние новости