3 мая 2016, 18:01

Американская колонна боевой техники прорвалась через заблокированную оппозицией границу

Заблокированная на границе колонна НАТОвской техники в данный момент уже находится на отведенном ей полигоне.

Американская колонна боевой техники прорвалась через заблокированную оппозицией границу

До этого колонну пытались остановить митингующие оппозиционеры, перекрывшие трассу перед идущей  колонной американской боевой техникой. Протестующие скандировали антиамериканские лозунги.

Несмотря на то что активисты "ПСРМ" (Партия социалистов Республики Молдова) пытались заблокировать колонну на границе, американские военные уже добрались до полигона, находящегося в Негреште. Полигон расположен на север от Кишинева, в 40 километрах от молдавской столицы.Оттуда должны стартовать совместные для американской и молдавской армий учения, получившие название Dragon Pioneer 2016.

По полученному от ТАСС сообщению,правоохранители, сопровождающие колонну, вынуждены были вмешаться, не допуская столкновения демонстрантов, возглавляемых депутатами "ПСРМ", и колонны, двигавшейся от румынской границы.

“Пришлось вмешаться сотрудникам батальона Fulger, что значит “Молния”. Велика была вероятность столкновений. После проверки документов колонна отправилась дальше, на полигон в Негреште”, - сообщает Генеральный полицейский инспекторат МВД Молдавии.

Последние новости