2 мая 2016, 19:31

Микроавтобус с детьми сорвался в пропасть в Тернопольской области. Выпавшие из окон пассажиры погибли

Подростки возвращались домой из клуба. Трагедия произошла под утро 2 мая. Компания молодых людей, среди которых были несовершеннолетние, веселилась в клубе в селе Людвище Шумского района. Под утро молодежь отправилась домой в село Соснивка.

Микроавтобус с детьми сорвался в пропасть в Тернопольской области. Выпавшие из окон пассажиры погибли

Их микроавтобус около половины четвертого утра отъехал от клуба. Всего в нем было 9 человек. Так и неясно, что заставило компанию задержаться в пути, до родного села от клуба было всего 10 километров.

Авария произошла через час после того, как компания отправилась домой. Водитель микроавтобуса не справился с управлением, на скорости слетел в кювет, и рухнул с трехметровой высоты. В воздухе автобус несколько раз перевернулся, некоторые пассажиры выпадали из окон. Автобус приземлился только в лесополосе.

В ГУ Нацполиции в Тернопольской области сообщили, что состояние всех пассажиров крайне тяжелое. Погибли двое человек – 18-летняя девушка и 17-летний парень.

Девочка умерла на месте от полученных травм, а парень скончался уже в больнице в состоянии церебральной комы.

Всех остальных тяжелораненых пассажиров госпитализировали в Шумскую больницу, как только позволит их состояние, пострадавших планируют перевести на лечение в Тернополь.

У водителя отобрали образцы крови на уровень алкоголя. Сейчас опрашиваются те потерпевшие, которые находятся в сознании.

Последние новости