27 апреля 2016, 00:02

​Фармацевтический олигарх Янковский финансирует сепаратистов? Боевик Пушилин отметил вклад завода в экономику "ДНР"

Сегодня, 26 апреля, стало известно о подозрении фармацевтического олигарха, владеющего одним из самых крупных предприятий "Стиролбиофрам", Николая Янковского в том, что он финансирует террористическую организацию "ДНР".

​Фармацевтический олигарх Янковский финансирует сепаратистов? Боевик Пушилин отметил вклад завода в экономику "ДНР"

Согласно сведениям, предоставленным информагентством "Антикор", которое ссылается на расследование канала "Эспрессо", летом 2015 года организация "Стиролбиофарм" поменяла регистрацию из Киева на Горловку, а уже зимой восстановила работу большинства своих производственных мощностей.

Как стало известно, данные изменения были совершены с помощью поддержки так называемого правительства непризнанной "ДНР". Интересным является тот факт, что один из главарей самопровозглашенной республики Денис Пушилин отметил весомый вклад в экономику подконтрольных боевикам территорий.

Также сообщается, что советник председателя СБУ Юрий Тандит подчеркнул, что во время расследования преступления особое внимание будет уделяться связям с партнерами и агентами «Стиролбиофарм», которые реализуют продукцию предприятия.

Отметим, что во время правления экс-президента Украины Виктора Януковича Янковский был удостоен звания Героя Украины.

Последние новости