22 апреля 2016, 00:29

Путину объяснили, что Голанские высоты не будут возвращены Сирии - Jerusalem Post

В Москве во время встречи российского президента Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху последний подчеркнул, что Израиль не вернет Голаны Сирии.

Путину объяснили, что Голанские высоты не будут возвращены Сирии - Jerusalem Post

Об этом Нетаньяху сообщил после того, как обнаружил в проекте сирийского мирного урегулирования новое требование – возвращение Голанских высот. Об этом передает Jerusalem Post.

Ранее премьер-министр Израиля объяснил необходимость таких заявлений тем, что ООН разработала план мирного урегулирования военного конфликта в Сирии. В первом пункте был указан призыв вернуть Сирии стратегически важное плато. Нетаньяху рассказал, что в Москву он прибыл для того, чтобы укрепить взаимодействие в сфере безопасности между странами и предотвратить недопонимания и ошибки между российскими и израильскими войсками в Сирии.

Также Нетаньяху отметил, что Израиль определился с допустимым – это предотвращение передачи техники из Ирана и Сирии ливанской "Хезболле" и препятствование формированию нового террористического фронта против Израиля на Голанских высотах. 

Последние новости