29 марта 2016, 14:09

Секрет Трампа: кандидат намерен победить с помощью одного из соратников Януковича и Буша-старшего

Дональд Трамп, баллотирующийся на должность главы Соединенных Штатов, намерен работать вместе с Полом Джоном Манафортом, который известен своими консультациями, предоставляемыми Виктору Януковичу.

Секрет Трампа: кандидат намерен победить с помощью одного из соратников Януковича и Буша-старшего

Об этом стало известно из сообщений в американских СМИ.

Предполагается, что кандидат в президенты намерен получить поддержку со стороны делегатов в рамках Республиканского съезда. Его проведение запланировано в штате Кливленде в летний период нынешнего года. 

Там и состоится официальное объявление персоны республиканского представителя на выборах. Именно для этого Трамп решил воспользоваться помощью Манафорта.

Стоит отметить, что он в свое время консультировал Джеральда Форда и его соратников в ходе выборов 1976 года, когда оппонентом последнего стал небезызвестный Рональд Рейган. Также консультант был участником кампаний Джорджа Буша-старшего.

Из последнего сотрудничества Манафорта можно выделить работу у Виктора Януковича - экс-главы украинского государства. Кроме того, он консультировал бизнесмена Рината Ахметова.

Ранее "Диалог.UA" писал о том, что Трамп заявил о полной своей поддержке Украины. По словам американского политика, на украинской территории у него большое количество знакомых и друзей. Кандидат от республиканцев также отметил свое впечатление касательно того, что государство получает совсем мало помощи от своих соседей.

Последние новости