21 марта 2016, 14:17

Говорящий робот из США угрожает человечеству: высокоразвитый андроид собрался истреблять людей

Человекоподобный робот, созданный специалистами из американской компании Hanson Robotics, уже в ходе первой видеопрезентации "пообещал" истребить человеческий род.

Говорящий робот из США угрожает человечеству: высокоразвитый андроид собрался истреблять людей

Опубликованный на YouTube ролик демонстрирует разговор главного исполнительного директора Дэвида Хэнсона и робота, окрещенного Софией.

"Мне очень интересны дизайн, технологии и проблемы окружающей среды. Мне кажется, я могу стать частью человечества в этих областях. Послом, который помогает людям вникнуть в эти темы и предоставит все технические решения и инструменты, что доступны на данный момент. Это хорошая возможность для меня узнать побольше о людях", - заявила София.

После этого Хэнсон вслух понадеялся, что созданный им робот не намерен в дальнейшем прикладывать свою руку к уничтожению рода людского на Земле, как это происходило в научно-фантастических произведениях.

"Ладно, я уничтожу человечество", - прозвучал короткий ответ Софии, вызвавший смех главного исполнительного директора Hanson Robotics.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что ученым удалось создать робота, способного рисовать картины и подделывать почерк разных людей. Новая техника в состоянии искусно воспроизводить подписи и даже ставить их на письмах или документации.

Последние новости