12 марта 2016, 21:22

В детском саду Британии малыша из-за неправильно произнесенного слова "огурец" назвали террористом и радикалом

Работники детского сада в Британии хотели привлечь 4-летнего воспитанника к программе борьбы с терроризмом из-за того, что мальчик не сумел в силу возраста и некоторых дефектов речи правильно произнести слово "огурец".

В детском саду Британии малыша из-за неправильно произнесенного слова "огурец" назвали террористом и радикалом

Так, в британском городе Лутон во время занятий малыши рисовали разные рисунки. Один воспитанник нарисовал человека, который занимается нарезкой огурца.

Когда дошла очередь до того, что мальчику надо было прокомментировать и описать свою работу, малыш не смог правильно произнести название овоща и исказив произношение у него получилось вместо "огурца" – "кухонная бомба".

Дело в том, что "огурец" и "кухонная бомба" по-английски пишутся "сucumber" и "cooker bomb" соответственно, и имеют при этом практически одинаковое звучание.

Мать ребенка была сразу же оповещена о случившемся. 

Женщина попробовала защитить своего сына пояснив, что ее мальчик немного неправильно произносит слова из-за дефекта речи. Однако в детском садике настаивали на том, что чтобы это дело передали в правительственную программу борьбы с радикалами, но мать категорически отказалась от такой жестокой идеи.

Воспитателей это не остановило все равно, и они оповестили о случившемся организацию, в которую входят полиция и соцслужбы.

Однако здесь пыл руководства дошкольного учреждения усмирили и встали на сторону ребенка, сообщив воспитателям, что недоразумение не требует дальнейшего рассмотрения.

Последние новости