5 марта 2016, 19:58

Жебривский: Украина выделит 7 миллиардов гривен на восстановление Донбасса

На восстановление разваленной инфраструктуры Донецкой области в этом году будет выделено 6,5-7 миллиардов гривен. Об этом рассказал председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Жебривский: Украина выделит 7 миллиардов гривен на восстановление Донбасса

Так, за прошедшую неделю в Донецкой области было отремонтировано 4 объекта.

По словам Жебривского, эти средства являются общими – и бюджетные, и в спонсоров, в том числе и международных.

Он заявил, что закупки производятся практически каждую неделю, однако, еще не были задействованы те большие средства, накопленные за половину прошлого года – около 4,5 млрд грн. Жебривский добавил, что к восстановлению инфраструктуры области будут приобщаться как городские средства, так и частные.

Председатель Донецкой областной военной администрации сообщил, что список всех объектов, подлежащих ремонтным работам, будет обнародован в кратчайшие сроки.

На средства от ПРООН и правительства Японии был восстановлен центр внешкольного образования в Краматорске и отремонтировано крыло детского сада, в том числе для детей с особыми потребностями, в Белозерске Добропольского района. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Жебривский анонсировал на Донбассе "большую стройку".

Местным властям подконтрольных Украине городов в Донецкой области выделили две недели для составления планов по капитальной модернизации коммунальных сетей и систем энергосбережения.

Последние новости