4 марта 2016, 11:54

Штайнмайер обвинил РФ и Украину в срыве переговоров: стороны спорят и конфликтуют

Франк-Вальтер Штайнмайер, возглавляющий германский МИД, остался недоволен результатами, полученными в ходе "нормандских переговоров" в Париже.

Штайнмайер обвинил РФ и Украину в срыве переговоров: стороны спорят и конфликтуют

Об этом стало известно из заявления министра, прозвучавшего сразу после встречи с представителями Франции, России и Украины.

"Честно говоря, мы не можем быть удовлетворены. Ни положением дел на местах, ни результатами сегодняшнего вечера", - сообщил Штайнмайер.

По его мнению, Москва и Киев зачастую игнорируют всю серьезность ситуации. Стороны продолжают спорить и конфликтовать на тему каждой французской или германской посреднической инициативы.

Министр подчеркнул, что представители РФ и Украины не осознают всего давления, под которым осуществляется скорейшее выполнение программы "Минска-2". Всему процессу урегулирования угрожает срыв и делегитимизация.

Стоит отметить, что переговоры шли не менее четырех часов.

Как "Диалог.UA" передавал ранее, Штайнмайер ожидал от прошедшей встречи министров большей результативности. В частности, чиновник заявлял о планируемых "решительных шагах" на грядущей парижской встрече в рамках "нормандского формата".

Последние новости