2 марта 2016, 21:59

"Мирные жители Донбасса" визжат, что их убивают ВСУ, тогда как российские военные и сепаратисты потрошат Донбасс – Савченко

Надежда Савченко, выступившая 2 марта с пламенной речью в Донецком суде Ростовской области, сказала о том, что россияне и сепаратисты убивают и пытают украинских граждан, а ФСБ и Следственный комитет РФ похищает людей и фабрикует против них дела.

"Мирные жители Донбасса" визжат, что их убивают ВСУ, тогда как российские военные и сепаратисты потрошат Донбасс – Савченко

Депутат от партии "Батькивщина" отмечает, что российские военные и сепаратисты убивают украинский народ на нашей земле и являются наибольшими виновниками оккупации Донецкой и Луганской областей.

"И как бы ни визжали здесь "мирные жители Донбасса", потерпевшие и те же сепаратисты, что только их убивают украинские вооруженные силы, даже в том видео Егора Русского, который кстати является гражданином России, было представлено массу доказательств того, как именно сепаратисты добивают и убивают украинских военных", - говорит Савченко.

Не менее цинично действуют и ФСБ со Следственным комитетом РФ, которые похищают и пытают людей, о чем могут рассказать также Сенцов, Кольченко, Клых и Карпюк. Сфабриковать любое дело и оболгать людей, подделать экспертизы и создать 40 томов по любому делу – запросто, нужен только приказ Кремля, утверждает Надежда.

Также Савченко подчеркивает, что во всем виноваты российские власти, которые оккупировали Крым и развязали войну на Донбассе.

Она резонно утверждает о том, что российская имперская политика разрушает суверенитет государств, что привело к вооруженным конфликтам в Абхазии, Чечне, Дагестане, а теперь – в Украине и Сирии.

Последние новости