2 марта 2016, 14:08

Официально: мэр французской Ниццы принял делегацию крымских оккупантов и признал полуостров частью РФ

Кристиан Эстрози, возглавляющий мэрию Ниццы, принял делегатов из захваченной Ялты, подписав с представителями российского агрессора так называемое "письмо о намерениях".

Официально: мэр французской Ниццы принял делегацию крымских оккупантов и признал полуостров частью РФ

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте Кристиана Эстрози.

По заявленным сведениям, ялтинская делегация пребывала в Ницце с 26 февраля по 1 марта. Мэр принял представителей в присутствии российского дипломата во Франции Александра Орлова.

"Продолжая подписанное 26 ноября 1960 года между городом Ниццой и городом Ялтой побратимское соглашение, была проведена встреча между двумя мэрами в присутствии Александра Орлова, посла Российской Федерации во Франции, для подписания письма о намерениях для развития дружеских отношений и возобновления побратимских отношений между Ниццей и Ялтой (Крым, Россия)", - гласит сообщение.

В пресс-службе окрестили событие символическим шагом, так как это первое посещение европейской территории "официальными" представителями аннексированного Крыма.

Стоит отметить, что глава Ниццы неоднократно высказывал свое мнение, согласно которому Крымский полуостров якобы принадлежит РФ.

Напомним, что вероломная крымская аннексия была осуществлена российским правительством в марте 2014 года. С тех пор Крым был "признан" как полноправный субъект РФ лишь некоторыми из стран-союзниц Кремля.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что на захваченной крымской территории можно встретить купюры российских рублей с надписями в поддержку Украины. Среди них зафиксированы вариации в стиле "Крым ждет украинскую весну" и "Крым - это Украина".

Последние новости