2 марта 2016, 12:38

Адвокат: обвинение уже "доказало" вину Савченко в убийстве российских журналистов, "говоривших правду"

Официальная обвинительная сторона на суде по делу Надежды Савченко считает вину захваченной в плен украинской военнослужащей уже доказанной.

Адвокат: обвинение уже "доказало" вину Савченко в убийстве российских журналистов, "говоривших правду"

Об этом стало известно из заявлений российского прокурора и адвоката арестантки.

Обвиняется Савченко в целой серии уголовных преступлений, среди которых якобы "убийство российских журналистов, которые выполняли свой долг и говорили правду".

"Используя свои навыки и снаряжение Савченко сообщила о нахождении лиц. Используя координаты, полученные от Савченко, были произведены не менее шести выстрелов", - утверждает прокурор.

Российские правоохранители попросту повторяют все пункты и обвинения, которые на протяжении пяти месяцев пытались ниспровергнуть защитники военнослужащей.

Адвокат Николай Полозов отмечает, что прокуратура делает упор в своих доказательствах на лжи со стороны Савченко.

"Прокурор Юношев читает переписанное в прениях обвинительное заключение, добавляя от себя плаксивые нотки", - сообщил правозащитник.

Напомним, что судебные заседания проходят в российском городе Донецке. В настоящее время там идет финальная стадия всего процесса. После окончания прений сторон и последнего слова Савченко судьи, которых возглавляет Леонид Степаненко, должны назначить дату оглашения приговора.

Как передавал ранее "Диалог.UA", полный и окончательный вердикт может быть объявлен в первой половине марта 2016 года. Такого мнения придерживается один из адвокатов Савченко.

Последние новости