2 марта 2016, 10:55

Ходаковский назвал реальную причину начала войны в Донбассе

​Отставленный “секретарь совбеза ДНР”, глава батальона “Восток” Александр Ходаковский приоткрыл истинную причину начала боевых действий в Донбассе и назвал всех, заинтересованных в этом конфликте.

Ходаковский назвал реальную причину начала войны в Донбассе

По словам главаря боевиков, с начала вооруженного противостояния наемники понимали, к чему может привести полномасштабная война.

“Условием нашего выживания было сохранение нашего единства с Россией, а потому и вектор был – Россия”, - прокомментировал Ходаковский.

По его словам, “ДНР” стремилась к “своим” в Россию, хотя понимали, что не все в РФ готовы принять восставший регион.

“Россия ввязалась в открытую борьбу с Западом, отчасти и поэтому возник конфликт на Донбассе…мы присоединились к России в ее и нашей борьбе, и в какой-то степени принесли себя в жертву”, - рассказал о причинах войны в Донбассе глава батальона боевиков.

По его словам, участники боевых действий “сознательно таскали жареные каштаны для России”, надеясь на крымский сценарий.

“Но печально то, что мы стремимся не к лучшей жизни и не в лучшую политическую систему,… независимость до момента созревания ситуации по нашему вхождению в состав России оказалось под угрозой”, - считает Ходаковский.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что главари "ДНР" намерены наказать за "длинный язык" Ходаковского.

Последние новости