2 марта 2016, 10:42

Террористы "ЛНР" напали на мобильную группу украинских бойцов: появились кадры с места расстрела

В зоне АТО на Луганщине это не единичный случай покушения на сводные мобильные группы. Самое резонансное из них - расстрел 2 сентября 2015 года около Счастья группы, в которой погибли два человека. Среди убитых был известный волонтер Андрей "Эндрю" Галущенко, сотрудник фискальной службы. Тяжелые ранения получили 4 человека.

Террористы "ЛНР" напали на мобильную группу украинских бойцов: появились кадры с места расстрела

В этот раз все выжили, после обстрела вчера, 1 марта, раненых транспортировали в госпиталь.

Как рассказал военный журналист Родион Шовкошитный, нападение на сводную мобильную группу "Счастье", произошло между Трехизбенкой и Лопаскино. Террористы работали стрелковыми оружием и гранатометами.

На месте нападения остался расстрелянный Hummer группы.

По данным Луганской областной военно-гражданской администрации, ранения получили десантник и два сотрудника Службы безопасности Украины.

Один из пострадавших получил ранение в легкое - там осталась пуля.

Как написал в Facebook спикер министерства внутренних дел Артем Шевченко, диверсионная группа террористов открыла огонь из выгодной позиции.

"Огонь велся через реку Северский Донец с позиций боевиков с РПГ-7, РПГ-18, СВД, ПК, автоматов", - написал он.

Шевченко отметил, что на мобильную группу напали почти в том месте, где в прошлогоднем сентябре была расстреляна еще одна сводная группа.

Как ранее сообщалось, Россия усиливает террористические "ЛНР/ДНР" и завозит в оккупированный Луганск топливозаправщики и САУ.

Последние новости