1 марта 2016, 13:53

Жители "ДНР" - граждане Украины: сепаратисты Захарченко вспомнили о Конституции после "заморозки" пенсий

Главари террористической "ДНР" выразили свое недовольство относительно того, что власти Украины приняли решение о "заморозке" выплат переселенцам из Донбасса с марта 2016 года.

Жители "ДНР" - граждане Украины: сепаратисты Захарченко вспомнили о Конституции после "заморозки" пенсий

"Депутаты" так называемого "народного совета ДНР" объявили, что жители временно оккупированного Донбасса являются гражданами Украины и по законодательству имеют право на финансовую помощь.

Об этом пишет сепаратистское агенство новостей.

Одна из "парламентариев" "ДНР" Ольга Макеева заявила, что власти Украины не помнят текст основного закона.

"Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом. Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвету кожи, политическим, религиозным и другим убеждениям, полу, этническому и социальному происхождению, имущественному положению, месту проживания, по языковым и другим признакам", - она даже процитировала статью 24 Конституцию Украины.

По мнению г-жи Макеевой, ограничения по выплатам для переселенцев и беженцев связаны с тем, что "государственный бюджет страны за два года безвозвратно обнищал".

Более того, так называемая депутатка "ДНР" квалифицировала решение украинского правительства как геноцид против жителей временно оккупированных территорий.

Напомним, Захарченко назвал лояльных к "ДНР" пенсионеров лучшим оружием против Украины.

Главарь псевдореспублики “ДНР” Александр Захарченко не возражает против получения жителями захваченных боевиками территорий “двойных пенсий” и даже уверен, что такие пенсионеры помогут экономически развалить Украину.

“Одна из военных хитростей, которую использовали все воюющие стороны, – разорение противника экономически, то есть получением двойных пенсий мы ослабляем экономику Украины”, - прокомментировал боевик.

Последние новости