29 февраля 2016, 22:28

Луганским и донецким пенсионерам-переселенцам с марта 2016 года выплату пенсий приостанавливают

Письма с соответствующими указаниями уже получили начальники региональных управлений ПФ Украины. На электронную почту отделений пришли подробные указания по начислению пенсионных выплат в марте.

Луганским и донецким пенсионерам-переселенцам с марта 2016 года выплату пенсий приостанавливают

В документе говорится о том, что луганским и донецким пенсионерам начисление будет продолжено, но саму пенсию они смогут получить только тогда, когда официально подтвердят факт проживания на территории, подконтрольной Украине.

Как сказано в инструкции, алгоритм начисления мартовский пенсий для жителей оккупированных городов Донецкой и Луганской областей будет выглядеть таким образом.

На первом этапе будут проверены все личные счета луганских и донецких пенсионеров с кодом "94". 

Затем специалисты выполнять начисление на проверенные лицевые счета пенсионеров и отобразят это в отдельных ведомостях.

Далее будет проведено начисление по основной ведомости на все лицевые счета, но без учета счетов с кодом "94".

И заключительный, 4 этап – фиксация невыплаты по всем лицевым счетам фиктивного начисления типа 25 с кодом особенности "94".

Выплаты пенсионерам из "ДНР/ЛНР", а также начисления на лицевые счета с марта месяца 2016 года будут продолжены в том случае, когда получатели пенсий подтвердят свое проживание в подконтрольных Украине городах.

Как ранее сообщалось, луганские и донецкие террористы с помощью своих фейковых "республиканских судов" решили забирать квартиры у тех собственников, которые не проживают на оккупированных территориях.

Последние новости