27 февраля 2016, 22:53

Высокопоставленный чиновник признался, зачем Петр Порошенко в марте посетит Турцию

Визит Президента Украины Петра Порошенко в Турцию был согласован в конце 2015 года, после состоявшихся переговоров с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Высокопоставленный чиновник признался, зачем Петр Порошенко в марте посетит Турцию

Известно, что с официальной поездкой Порошенко посетит Турцию в первой половине марта текущего года. Как рассказал изданию высокопоставленный дипломат, визит Петра Порошенко, прежде всего, будет иметь практический характер.

Петр Порошенко планирует провести ряд встреч с руководством Турции. Их результатом должны стать конкретные действия Украины и Турции в плане наработок по вопросам экономики, политики и безопасности двух государств.

Дипломат сообщил, что самой важной частью визита Порошенко в Турцию, станут вопросы обсуждения сотрудничества между Турцией и Украиной в области военных разработок. В том числе и в плане космоса, военной техники, вооружений и военной авиации.

По словам собеседника издания, уделят внимание и экономической оставляющей визита украинского Президента, для чего предметно обсудят конкретные шаги по практической реализации ЗСТ между странами.

Петр Порошенко планирует также провести ряд встреч с турецким бизнесом, духовенством.

Ранее сообщалось о том, что 15 февраля этого года в Украине побывал с визитом премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

Приезд Давутоглу инициировал украинский премьер Арсений Яценюк.

Последние новости