24 февраля 2016, 12:42

Из-за обстрелов террористов в Донецком направлении затруднен проезд через многие КПП

В социальных сетях сообщается, что весь транспорт развернут на КПП "Перлина", а из-за провокационных обстрелов террористов "ДНР" на Мариупольском направлении затруднено движение практически через все контрольно-пропускные пункты.

Из-за обстрелов террористов в Донецком направлении затруднен проезд через многие КПП

Как сообщает волонтерская организация Донбасс SOS, с утра не работал КПП "Новотроицкое": его закрыли в результате вооруженных атак сепаратистов на позиции украинских бойцов, но с 12:00 движение здесь возобновлено.

Пока не пропускаются автомобили через Еленовку, в районе Артемовска движение есть, но очереди достигают более километра, из-за чего передвижение очень слабое.

Также волонтеры сообщают, что в направлении оккупированной Горловки создались километровые пробки, возможность проехать ждут более 100 авто, но колонна машин почти не двигается.

На 700 метров растянута колонна в Кураховском направлении в сторону оккупированного Донецка, проезд свободный есть на КПП "Пищевик" и КПП "Октябрь".

Государственная пограничная служба Украины между тем отмечает, что более 200 машин на выезд и примерно 130 на въезд было замечено на КПП "Марьинка".

150 авто на въезд / выезд проследовало через Зайцево.

Ранее сообщалось, что КПП "Зайцево" возобновил работу после закрытия, так как боевики сократили количество провокаций в данном направлении.

Последние новости