24 февраля 2016, 12:09

Порошенко: война на Донбассе вспыхнет снова из-за России

По мнению украинского президента Петра Порошенко, велики шансы возобновления полномасштабного конфликта на Донбассе в обозримом будущем.

Порошенко: война на Донбассе вспыхнет снова из-за России

Об этом стало известно из заявления главы государства в рамках церемонии выпуска слушателей Национального университета обороны Украины им. Черняховского.

Порошенко связывает потенциальную активизацию боев с нарушением властями РФ хода выполнения договоренностей, принятых в Минске.

"Перспектива возобновления боевых действий на Востоке из-за систематического нарушения Россией своих обязательств, взятых в Минске, четко просматривается", - считает президент Украины.

Порошенко отметил успешную проверку по отражению военной агрессии, которую прошли подразделения ВСУ. По его убеждению, за восстановление украинского войска в такие краткие (менее 2-х лет) сроки следует благодарить солдатский патриотизм, волонтеров и общество.

Ранее "Диалог.UA" писал, что военное командование РФ намерено сформировать особый корпус из граждан Украины для привлечения его в конфликт на Донбассе со стороны сепаратистов. В украинском Минобороны считают, что таким образом Кремль будет поддерживать иллюзию гражданской войны.

Последние новости