24 февраля 2016, 11:03

РФ готовит "украинский" корпус под Ростовом для иллюзии гражданской войны на Донбассе, - Минобороны

Российское правительство заинтересовано в имитировании гражданского конфликта на Донбассе и заманивает украинцев для службы в "армейский корпус", который готовят под Ростовом.

РФ готовит "украинский" корпус под Ростовом для иллюзии гражданской войны на Донбассе, - Минобороны

Об этом стало известно из заявления Валентина Федичева, возглавляющего департамент по социальной и гуманитарной политике при Минобороны.

"Сейчас в Ростове разворачивается 3-й армейский корпус, который комплектуется исключительно гражданами Украины. Этим Путин пытается реализовать стратегию так называемой гражданской войны на территории Украины", - сообщил директор ведомства.

Согласно заявлению Федичева, в ранее сформированных корпусах, 1-м и 2-м, служит не более 12 тысяч граждан Украины. Их задействовали для недавних боевых действий в рамках украинского конфликта.

По его мнению, командованию РФ нелегко дается формирование 3-го корпуса в районе Ростова, однако Кремль таким образом все же пытается дестабилизировать обстановку в Украине.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что на территории непризнанной "ДНР" выпустили собственную версию "Букваря". На его страницах в качестве героев и персонажей фигурируют глава РФ Владимир Путин и сепаратистские боевики. Среди них даже есть так называемые Стрелков и Моторола.

Последние новости