24 февраля 2016, 10:35

Крупнейшие партии "пророчат" на пост премьера Александра Турчинова - СМИ

Александр Турчинов в случае претензий на пост премьер-министра может получить поддержку ряда партий, среди которых "Блок Петра Порошенко", "Национальный фронт", некоторые представители "Радикальной партии", "Воли народа" и, предполагается, "Самопомощи".

Крупнейшие партии "пророчат" на пост премьера Александра Турчинова - СМИ

Об этом передает "Российский Диалог".

По сведениям неназванного источника в президентской администрации, у Яценюка нет поддержки ни в парламенте, ни среди народа, поэтому он скоро лишится своего премьерского кресла.

Стоит отметить, что в текущий момент Александр Турчинов возглавляет СНБО.

Примечательно, что американские представители продолжают настаивать на сохранении Яценюка на должности главы правительства. В противном случае Украине может грозит очередной катастрофический виток политического кризиса.

По мнению некоторых финансовых аналитиков, руководство МВФ может приостановить кредитование украинского правительства в связи с отставкой действующего премьера.

Напомним, что призывы "свергнуть" Яценюка продолжаются уже в течение долгого времени. С подобными заявлениями выступали представители различных политических сил, включая Юлию Тимошенко.

Как передавал "Диалог.UA", в "Самопомочи" уже объявили имя политика, которого партия намерена поддерживать в случае его становления как главы правительства. Поддержку политсилы получил одесский губернатор Михаил Саакашвили. Обратим внимание, что внутри партии есть и другие предложения касательно премьерской должности.

Последние новости