24 февраля 2016, 08:24

Боевики жестко обстреляли пригороды Донецка и Мариупольское направление, - АТЦ

За минувшие сутки российские наемники 84 раза обстреливали укрепления украинских военных. Значительное количество обстрелов зафиксировано на Донецком направлении в районе аэропорта, где боевики 69 раз обстреляли позиции ВСУ, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Боевики жестко обстреляли пригороды Донецка и Мариупольское направление, - АТЦ

По данным штаба АТО, 23 февраля неспокойно было неподалеку Авдеевки, Песков, Опытного Зайцево, Майорска и Первомайского, а также на шахте Бутовка, Красногоровке.

На Мариупольском направлении под минометным огнем оказались украинские бойцы на позициях вблизи Талаковка, Чермалык и Водяного.

“Интенсивность выросла после 18:00. Если в течение дня было зафиксировано 33 обстрела, то после 18:00 до 24:00 - 51 такой обстрел, это учитывая праздник, который, вероятно, отмечают наши враги. С 24:00 обстрелы уменьшились”, - заметил спикер штаба АТО Сергей Жмурко.

Концентрация сил и усиления обстрелов, в том числе и на мариупольском направлении за последние сутки, военные связывают с праздником боевиков День защитника Отечества.

“На околицах донецкого аэропорта усилились обстрелы наших позиций в связи с тем, что наши подразделения несколько продвинулись в промышленной зоне в районе шахты Бутовка для уменьшения обстрелов мирных жителей в Авдеевке и с этим связана активность противника”, - резюмировал Жмурко.

Напомним, соцсети сообщали о жестком бое в Донецке: террористы празднуют 23 февраля.

Последние новости