23 февраля 2016, 15:34

Очень вежливый батальон “Восток”: шеф-редактор “Интера” открыто поддержала наемников

Шеф-редактор телеканала "Интер", россиянка Мария Столярова с начала военного конфликта в Донбассе работала в оккупированных городах, снимая сюжеты для российских СМИ. В мае 2014 года на ее странице в социальной сети появилось фото с боевиками батальона “Восток”.

Очень вежливый батальон “Восток”: шеф-редактор “Интера” открыто поддержала наемников

Фото было подписано Столяровой: “Очень вежливый батальон "Восток"! Мои любимые парни в Донецке!”. 

Спустя некоторое время журналистка стала продюсером программы “Подробности недели” на телеканале “Интер”. На каверзные вопросы о том, какая сейчас у нее позиция относительно боевиков, она сдержанно отвечала, что как корреспондент она не может относиться к “Востоку” ни положительно, ни отрицательно. Свою гражданскую позицию Столярова предпочла оставить без комментариев.

После скандала с появлением нецензурной лексики в сюжете о героях Небесной Сотни Столяровой припомнили и ее позицию относительно “гражданской войны” в Донбассе, и о теплых отношениях с боевиками.

"Речь о российско-террористическом батальоне "Восток", под руководством предателя и террориста Ходаковского. Этот батальон ответственный за массовые убийства невинных украинских граждан. Это кровавые убийцы и мародеры!" - написал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк в Facebook.

Он отметил, что Столярова формирует медийную политику одного из самых рейтинговых телеканалов Украины в лучших традициях российской пропаганды.

"Давно всем понятно, что это завуалированные пропагандисты Кремля. Итак, как минимум, таким антиукраинским чудовищам, как Столярова, - депортация!", - подчеркнул Шкиряк.

Журналист Александр Пасховер уверен, что скандал вокруг персоны Столяровой поможет украинцам разобраться в большой политики внутри страны.

“Вообще-то история с главным редактором "Интера" вопиюще отвратительная. И как здорово, что эта история у нас есть. Как же иначе проиллюстрируешь, что в действительности происходит в СБУ, МВД, прокуратуре и т. д. Это ведь только случайно весь ум главреда "Интера" вывалился в прямой эфир. За кадром, конечно же, несравнимо больше”, - уверен корреспондент.

В социальных сетях уже началась кампания в поддержку депортации Мари Столяровой из Украины.

Ранее сообщалось, что шеф-редактор одного из центральных каналов прокомментировала “х* ню” в сюжете о Небесной Сотне.

Последние новости