22 февраля 2016, 23:53

Тимошенко: Порошенко и Гройсман сдают Украину

Юлия Тимошенко, глава фракции "Батькивщина", потребовала от Порошенко и Гройсмана созвать внеочередное заседание парламента.

Тимошенко: Порошенко и Гройсман сдают Украину

Об этом политик заявила  эфире одного из телеканалов.

"Для этого нужна воля президента, больше ничего: президент должен собирать парламент, и председатель Верховной Рады должен объявить внеочередное заседание ВР. И я прошу президента и председателя парламента это сделать, ибо так себя вести, как они ведут себя сегодня, – это, по сути, сдавать Украину", – сообщила политик.

Юлия Тимошенко призвала Порошенко провести досрочные выборы в парламент. По ее словам, перевыборы не позволят новым кланам захватить власть. Она также считает, что президент несет личную ответственность за то, сохранится ли клановая система в управлении государством. 

"По Конституции, если новая коалиция не будет создана в течение 30 дней (сегодня уже 28 дней), необходимо объявлять внеочередные выборы – это прямая президентская ответственность", - заявила депутат.

Также лидер парламентской фракции рассказала о клановом заговоре в высших эшелонах власти.

"Единственная преграда, которая стоит на пути восстановления в Украине демократии, восстановления реального государственного строя, который будет в руках народа, а не кланов, – это клановый заговор, клановое правительство и клановое большинство в парламенте и втягивание президента в эти процессы", – пояснила Тимошенко. 

Ранее Диалог писал, что Тимошенко обвинила Тетерука в сговоре с Путиным.

Юлия Тимошенко утверждала, что Александр Турчинов в феврале 2014 года "сдал" Крым, но стенограмма СНБО доказывает обратное.

Последние новости