3 июля 2014, 13:33

​МИД РФ настоятельно требует прекратить обстрелы мирных граждан Донбасса

МИД России требует от официальных властей Украины прекратить обстрел мирного населения и гражданских зданий на Востоке Украины.

Во внешнеполитическом ведомстве надеются, что четырехсторонняя встреча глав МИД России, Украины, Германии и Франции от 2 июля повлияет на украинскую сторону и поможет поскорее восстановить мир, сообщает «Российский диалог».

«Вновь решительно требуем от украинских властей прекратить обстрелы гражданских объектов, чтобы сохранить жизнь людей. Рассчитываем, что позитивные результаты четырехсторонней встречи министров иностранных дел России, ФРГ, Франции и Украины 2 июля в Берлине, завершившиеся принятием совместной Декларации, убедят украинскую сторону незамедлительно вернуться к режиму прекращения огня», - сообщается на официальном сайте МИД России.

Напомним, в среду, 2 июля, в результате авиаудара силами АТО в Станично-Луганском районе были повреждены жилые дома и разрушено здание местного райотдела милиции и здание райсуда. Погибло 10 человек: 5 сразу скончались, еще 5 – в больнице. Разрушено 15 частных домов.

В четверг, 3 июля, стало известно, что силовики вновь обстреляли центр Луганска. В центре города - на улицах Оборонной и Остапенко - упали два снаряда. Также артобстрелу подвергся Каменнобродский район города.

Последние новости