22 февраля 2016, 17:05

У Тимошенко прокомментировали публикацию рассекреченной стенограммы заседания СНБО

​В партии Юлии Тимошенко "Батькивщина" публикацию стенограммы заседания СНБО по Крыму от 28 февраля 2014 года считают попыткой повлиять на имидж лидера политической силы.

У Тимошенко прокомментировали публикацию рассекреченной стенограммы заседания СНБО

Нардеп от "Батькивщины" Иван Крулько уверен, что обнародование материалов заседания СНБО – месть за выход партии из коалиции.

"Например, называлась фамилия Тимошенко, которая даже на тот момент не была членом СНБО и она не могла никоим образом влиять на решения, которые на Совете безопасности принимались", - заявил Крулько.

По мнению Крулько, обнародование засекреченных материалов можно расценить, как манипуляцию общественным мнением из-за выхода партии из коалиции и обвинения руководства страны в коррупции.

Отметим, украинские политологи отмечают также, что на момент исторического заседания СНБО Юлия Тимошенко не являлась членом Совбеза, а потому ее заявление могло расцениваться исключительно как позиция политика. Также не исключено, что доклад был опубликован по инициативе самой Тимошенко для "игры" во время политического кризиса в стране.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что стало известно, о чем Тимошенко и Турчинов поскандалили перед аннексией Крыма.

Последние новости