21 февраля 2016, 14:07

Страшное ДТП на Одесщине: среди пассажиров автобуса Москва - Кагул 3 погибших и 6 раненых

Главное управление государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области информирует о крупном дорожно-транспортного происшествия с рейсовым автобусом, который двигался по маршруту "Москва - Кагул".

Страшное ДТП на Одесщине: среди пассажиров автобуса Москва - Кагул 3 погибших и 6 раненых

В аварии в Одесской области, погибли три пассажира автобуса, следовавшего из РФ в Молдавию, а шесть из них госпитализированы.

Об этом сообщает в пресс-служба ГУ ГосЧС в Одесской области.

Участниками крупного ДТП стали 6 транспортных средств. Авария произошло в воскресенье, 21 февраля, около 02:58 на 375-м км трассы Киев - Одесса между населенными пунктами Октябрь и Старые Маяки. 

Сообщается, что водитель рейсового автобуса Москва - Кагул марки Setra не справился с управлением и столкнулся с двумя грузовыми автомобилями "ДАФ" и "МАН". 

После опрокидывания автобуса в него врезался еще один грузовой автомобиль "ДАФ". Позже в этот грузовик въехал легковой автомобиль Chevrolet и частный микроавтобус Mercedes-Benz Vito.

Известно, что в 03:35 спасатели срезали боковые двери и вытащили пострадавшего водителя из поврежденного автобуса, после чего он был передан работникам скорой медицинской помощи. 

В автобусе находились 35 пассажиров и 2 водителя. В результате аварии погибли 3 человека, а 6 пострадавших госпитализированы в больницу.

Напомним, в жутком ДТП в Италии погиб украинский волонтер Андрей Дудка.

Братья-близнецы, помогавшие бойцам АТО, родом из Одессы. Они в последнее время жили во Франции, но не забывали об Украине. Жизнь одного из парней оборвалась после жуткой автокатастрофы в итальянском Турине.

Вечером 14 февраля мужчины возвращались с матча "Ювентус" - "Наполи", кроме них в авто был их водитель.

Последние новости