18 февраля 2016, 22:44

Дезертир "ДНР" - Путину: забери своих наемников с Донбасса, они здесь гибнут тысячами

В Краматорске сотрудники СБУ Украины совместно с милицией арестовала очередного члена террористического формирования "ДНР". Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Дезертир "ДНР" - Путину: забери своих наемников с Донбасса, они здесь гибнут тысячами

Преступник пополнил ряды террористов еще в мае 2014 года, чтобы заработать. В этом ему помог один из российских наемников. Задержанный с оружием дежурил на блокпостах недалеко от Краматорска, а также проводил осмотры автомобилей, проезжающих через блокпосты. В "свободное" время сепаратист следил за перемещениями вооружения и личного состава украинских войск.

Однако, увидев вымогательство и мародерство, которыми промышляли боевики-"ополченцы" и российские наемники, он решил покинуть группировку и возвратился домой, где и прятался от правоохранительных органов.

Боевик признал свою вину перед народом Украины и обратился к президенту России Владимиру Путину, чтобы тот забрал "своих пацанов, потому что они здесь гибнут". 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", на Луганщине СБУ задержала агента ФСБ, которым оказался новый полицейский.

Согласно имеющейся информации, мужчину завербовали сотрудники ФСБ, работающие под прикрытием "министерства государственной безопасности ЛНР".

Последние новости