17 февраля 2016, 14:18

Саакашвили: олигархи захватили правительство сразу после его неудачной отставки

По мнению Михаила Саакашвили, возглавляющего Одесский регион, провал в вопросе об отставке Кабинета министров ознаменовал "олигархический переворот" в стране.

Саакашвили: олигархи захватили правительство сразу после его неудачной отставки

Об этом стало известно из сообщения на официальной странице губернатора в Facebook.

Саакашвили заявил, что провалившееся голосование за отставку правительства свидетельствует о том, что со времен революции в стране не произошло ожидаемых изменений.

Губернатор считает, что в Украине состоялся переворот, приведший к власти олигархов: 

"Так же как после неудач "оранжевой революции", к власти пришел Янукович, вчера Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство, опять взяли контроль над ситуацией в свои руки", - убежден глава Одесской ОГА.

По мнению Саакашвили, парламентскую коалицию должна покинуть часть пропрезидентской партии "БПП", находящаяся в парламенте.

Одесский губернатор упомянул, что партия "Батькивщина" покинула парламентскую коалицию, последовать за ней собираются и депутаты "Самопомощи". По его словам, в сложившейся ситуации со стороны "БПП" продолжать коалиционную деятельность - большая ошибка.

Также "Диалог.UA" передавал, что решение выйти из коалиции приняли также отдельные народные депутаты -  Сергей Каплин и Александр Сугоняко. 

Последние новости