17 февраля 2016, 09:27

Боевики “ЛДНР” свозят “липовых” местных жителей для встречи с ОБСЕ, - Хуг

​Главари бандформирований в Донецке свозят автобусами подставных людей к местам обстрелов в оккупированном Донбассе для влияния на наблюдателей миссии ОБСЕ

Боевики “ЛДНР” свозят “липовых” местных жителей для встречи с ОБСЕ, - Хуг

.Заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил о завозе наемниками в поселок Зайцево (в районе Горловки – ред.) людей для “общения” с международными военными экспертами и "донесения" до них нужной информации об обстреле населенного пункта.

На вопрос журналистов, почему Хуг общался только с тремя людьми, в то время как к месту происшествия пришло большее количество человек, Хуг заметил, что среди “местных” жителей заметил “власти” “ДНР”.

“Для тех кто не знает, эта женщина представляет “Министерство информации” и работает вместе с Басуриным”, – заявил Хуг.

По словам эксперта, люди, которые пришли общаться с наблюдателями ОБСЕ, не были местными жителями.

"Они смотрели на церковь и искали вход в нее", - отметил Хуг. Более того, он заметил в одном из домов прячущегося заместителя командующего корпусом Минобороны “ДНР” Эдуарда Басурина. А уже по пути в Донецк машина боевика обогнала авто международных экспертов.

Кстати, наблюдателям так и не удалось осмотреть воронки, оставшиеся после обстрела поселка. Боевики не смогли защитить экспертов от недовольных “местных” жителей.

Отметим, СМИ ранее фиксировали участие подставных людей в акциях боевиков. Зачастую в "ЛДНР" роли местных жителей играют одни и те же актеры. Так, одна из женщин, якобы продавщица местного магазина, рассказывала об обстреле троллейбуса в Ленинском районе Донецка, ранее она была замечена на митингах в Киеве и Одессе. Везде она представлялась разными именами и рассказывала разные "легенды".

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что террористы "ДНР" угрожали наблюдателям ОБСЕ расстрелом.

Последние новости