16 февраля 2016, 10:48

"Яценюк руководит - Путин аплодирует": киевляне требуют скорейшей отставки премьер-министра

Под зданием украинского парламента собрался протестный митинг, участники которого требуют скорейшей отставки главы правительства Арсения Яценюка.

"Яценюк руководит - Путин аплодирует": киевляне требуют скорейшей отставки премьер-министра

Об этом стало известно из публикаций в СМИ.

На митинге были замечены представители политической партии "Свобода", а также множество активистов из Партии простых людей, которой руководит Сергей Каплин. Общее число протестующих достигает, по некоторым оценкам, 300 человек.

В текущий момент состоялось прибытие нардепов Михаила Головко и Андрея Ильенко - оба выступают от "Свободы".

Митингующие стоят с разнообразными баннерами и плакатами, содержание которых очерняет деятельность и личность Яценюка, серди них надписи: "Яценюк руководит - Путин аплодирует", "Долой правительство Яценюка", "Как стать миллиардером Украины, которая воюет? Спроси Яценюка", "Яценюче, не прикрывай свой грабеж войной" и многие подобные им.

Стоит напомнить, что 16 февраля Арсений Яценюк должен представить в зале заседаний парламента доклад о проделанной работе Кабинета министров, главой которого он является.

Как передавал "Диалог.UA" ранее, в СМИ получила распространение информация, согласно которой Верховная Рада намерена лишить премьера должности по итогам представления его отчета. По некоторым данным, в последние дни перед вторником 16 февраля в парламенте проходил сбор подписей за отставку Яценюка.

Последние новости