15 февраля 2016, 10:26

Террористы “ЛДНР” уже назначили дату местных "выборов" и не собираются ее отменять, - эксперт

​Назначенные террористами “выборы” - форма прямого давления на украинскую власть. Наемники пытаются заставить Киев быстрее принять закон об амнистии и дать захваченным районам “особый статус”.

Террористы “ЛДНР” уже назначили дату местных "выборов" и не собираются ее отменять, - эксперт

В случае невыполнения требований боевики грозят провести свое “голосование” вопреки всем договоренностям. Представитель “ЛНР” Владислав Дейнего 14 февраля заявил, что для проведения местных выборов в Донбассе Киеву необходимо реализовать конституционную реформу. По расчетам сепаратиста, на подготовку изменений в Законе необходимо будет не менее полугода, потом еще месяц на его принятие и еще три месяца на подготовку выборов.

Координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук пишет, что эти слова Дейенго многие трактовали как анонс отмены голосования на оккупированных территориях, но "дьявол кроется в деталях". Пока Дейнего рассуждает об "обязанностях" Киева, власти “ЛНР” уже назначили дату “выборов”. Так, главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий даже подписал “указ” о переносе дня проведения выборов с 21 февраля 2016 года на 24 апреля 2016 года. 

Этот документ никто не отменял, а значит, подготовка к голосованию стартовала.

“Террористы не собираются выполнять минские договоренности не только в “военной”, но и в “политической” части”, - резюмировал военный эксперт.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в "ЛНР" поменяли сроки "выборов" - они могут состояться не ранее чем через 10 месяцев.

Последние новости