13 февраля 2016, 20:33

"Нех@й шастать, Раша": на Житомирщине активисты блокируют российские фуры, едущие из Беларуси

Утром, 13 февраля, на пропускном пункте «Выступовичи» в Житомирской области активисты заблокировали путь российским грузовым автомобилям, которые пытались пересечь белорусско-украинскую границу.

"Нех@й шастать, Раша": на Житомирщине активисты блокируют российские фуры, едущие из Беларуси

Об этом сообщили активисты "Движение Автомайдан Житомир" на своей странице в Facebook.

В сообщении указано, что 7 фур находится на территории Украины, а 5 – в Белоруссии, и никто никуда не едет.

По словам координатора житомирского "Автомайдана" Валерия Арушаняна, с самого утра в Выступовичах находятся автомайдановцы, активисты общественной организации «Атошник» и гражданского корпуса «Азов». В воскресенье, 14 февраля, им на смену придет другая группа активистов.

Арашунян рассказал, что для разворота фур необходимо формальное основание, а пока грузовики просто останавливают. Координатор сообщил, что с водителями конфликтов не возникает, а пограничники предупреждают водителей, которые еще не пересекли границу, чтобы те разворачивались, так как на территории Украины они передвигаться не смогут.

Ранее активисты "Движение Автомайдан Житомир" обратились в областным управлениям СБУ и Нацполиции с требованием запретить транзитное движение фур с российскими номерами через Житомирскую область и заявили, что акция блокировки в районе ПП «Выступовичи» и дорог межгосударственного значения области будет бессрочной. 

Последние новости