12 февраля 2016, 19:43

Турция поможет беженцам из Сирии: мы не намерены менять демографическую карту этой страны

​Сегодня, 12 февраля, турецкий вице-премьер Ялчын Акдоган сообщил о готовности оказать помощь беженцам из Сирии, которые прибывают на границу с Турцией.

Турция поможет беженцам из Сирии: мы не намерены менять демографическую карту этой страны

В одном из своих интервью с репортерами у КПП "Онджюпынар" в провинции Килис, находящейся на границе с Сирией, Акдоган заявил, что на данный момент отсутствует крупный поток беженцев, которые не имели бы возможности оказаться на территории турецкого государства.

По словам вице-премьера Турции, последняя волна, представляющая собой 35 тысяч человек, в настоящее время размещается в спецлагерях.

Также турецкий политик отметил продолжение турецкой стороной политики открытых дверей и предоставление трем миллионам людей "вовсе не по требованию какой-либо стороны".

"Мы следовали зову совести и нравственности. Поэтому никто не смеет пытаться преподать нам урок человечности", - прокомментировал ситуацию Акдоган.

Кроме того, турецкий вице-премьер отметил наличие крупного гуманитарного кризиса, которое в настоящее время переживает государство.

Акдоган подчеркнул, что Турция никогда не была равнодушна к общественному кризису.

Вице-премьер Турции заявил о продолжении проведения гуманитарных операций.

"Однако при этом мы не намерены превращаться в инструмент изменения демографической карты Сирии", - проинформировал Акдоган.

Последние новости