12 февраля 2016, 10:48

Глава МИД Британии требует от России прекратить хладнокровные убийства оппозиции и мирного населения Сирии

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Филипп Хеммонд объявил о том, что правительство РФ обязано прекратить авиационные обстрелы оппозиции и мирного населения в Сирии.

Глава МИД Британии требует от России прекратить хладнокровные убийства оппозиции и мирного населения Сирии

В британском Министерстве иностранных дел настаивают на полном прекращении российских авиаударов по представителям оппозиционных сил в Сирии.

Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филипп Хеммонд после заседания Контактной группы по Сирии в Мюнхене.

"Россия утверждает, что она атакует террористические группировки и в то же время последовательно бомбит не экстремистов, в том числе гражданское население. Если соглашение о прекращении боевых действий в Сирии будет работать, эти авиаудары должны прекратиться", - сообщил Хэммонд.

По его словам, своими агрессивными действиями в Сирии власти Российской Федерации лишь разжигают военный конфликт.

"Боевые действия будут продолжаться, если умеренные оппозиционные группы будут продолжать подвергаться атакам", - резюмировал глава британского МИДа.

Напомним, режим Асада, террористы "ИГИЛ" и "Фронт ан-Нусра" несут главную ответственность за военные преступления в Сирии.

Организация объединенных наций обвинила правительственный режим президента Сирии Башара Асада в военных преступлениях. 

Также утверждается, что террористы Исламского государства и "Фронт ан-Нусра" совместно с сирийским режимом несут ответственность за военные действия на территории государства.

Последние новости