11 февраля 2016, 13:01

​Дело Кононенко — Абромавичуса: показания политиков и допросы в НАБУ

Один из фигурантов громкого коррупционного дела, народный депутат “Блока Петра Порошенко” Игорь Кононенко уже сегодня может быть вызван на допрос в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ).

​Дело Кононенко — Абромавичуса: показания политиков и допросы в НАБУ

Об этом сообщил глава бюро Артем Сытник.

"Будем (вызывать Кононенко на допрос - ред.). Возможно, уже сегодня. Я позавчера уже говорил, сейчас министр даст показания, документы, которые он считает необходимыми, и мы сможем приступить к допросу тех людей, на которых он будет ссылаться", - прокомментировал Сытник.

Андрей Пасишник, которого якобы продвигал Кононенко, также будет допрошен детективами НАБУ.

При этом Сытник заявил, что дело Кононенко — Абромавичуса расследуется "комфортно".

Напомним, 3 февраля глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной такого решения стало блокирование работы министра парламентариями из партии Петра Порошенко. Абромавичус заявил, что Игорь Кононенко пытался продавить “своего человека” (Андрея Пасишника), который будет контролировать денежные потоки в "Нафтогазе" и оборонной промышленности.

Кононенко опроверг обвинение и предложил министру пройти полиграф. В ответ Абромавичус опубликовал переписку с Пасишником, где упоминается фамилия парламентария и Арсения Яценюка.

Сам Пасишник заявляет, что его переписка с Абромавичусом носила исключительно дружеский характер.

Последние новости